В министерстве экологии и природопользования Московской области проверят законность строительства моста через реку Шаловку в Ногинском районе, компания, которая проводила работы, могла нарушить Водный кодекс России, говорится в сообщении пресс-службы Минэкологии Подмосковья.

«Инспекторы эконадзора начали проверку в отношении нового моста через реку Шаловку в городе Старая Купавна Ногинского района. Расследование проводится по обращению администрации города, куда поступила жалоба директора одного из местных предприятий. Он сообщил о том, что в водоохранной зоне реки Шаловки проведены незаконные строительные работы», — говорится в пресс-релизе.

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган отметил, что, по предварительной информации, нарушители самовольно построили мост, забетонировав часть русла и водоохранной зоны. В администрации Старой Купавны заявили, что работы проведены в отсутствие экологической документации.

Сейчас Минэкологии Подмосковья проверяет полученные сведения. Если они подтвердятся, то компания, построившая мост, будет привлечена к ответственности за нарушение Водного кодекса России.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *