Безопасность в подмосковных школах находится на должном уровне, тем не менее в школах должны обращать внимание на детей из группы риска и благополучие в их семье, сообщил РИАМО во вторник председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

«Случай в Ивантеевке – вопиющий, показывает, что главное – это работа в семье. Как оружие оказалось в доступе? Я считаю, что в настоящее время безопасность в школах на должном уровне. Нет смысла ставить рамки из-за такого случая. Охране нужно быть внимательной и обращать внимание на группы риска. Этот случай показывает, что нужно смотреть, как семья занималась ребенком», – сказал Голубев.

Он уточнил, что действующего законодательства в сфере безопасности школ достаточно. Однако в инциденте в Ивантеевке после всех разбирательств наказание должен нести не только подросток, но и его родители.

Во вторник в школе №1 Ивантеевки учащийся 2002 года рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Четыре человека госпитализированы, из них трое детей. Подросток доставлен в отдел полиции, выясняются все обстоятельства произошедшего. Ситуацию со стрельбой в школе взял на личный контроль губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *