Портал «Летний отдых в Подмосковье» поможет выбрать родителям подходящий детский лагерь. Приятным бонусом станет компенсация половины стоимости путевки. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Президент в своем Послании дал указание подготовить дополнительные меры – компенсацию за летний отдых, – сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. – Система выплаты компенсации за детские путевки, которые отдыхают у нас в летних лагерях, должна быть доступной и понятной. Считаю, это важным».

Компенсация и бесплатное получение путевок и ранее действовали в Подмосковье за счет средств регионального бюджета. Но распространялись эти меры поддержки только на семьи, имеющие льготы. Теперь все родители, отправляющие своих детей в летний лагерь, в соответствии с решением Президента получат право на компенсацию 50% от стоимости путевки.

По поручению губернатора для удобства родителей создан портал camp.mosreg.ru. Здесь собрана информация о всех 87 загородных лагерях региона. Можно выбрать места отдыха по названию лагеря или муниципалитету, тематику смены, ознакомиться с условиями проживания и стоимостью путевки. На сайте также представлена информация о том, какие документы надо подготовить, какая одежда и обувь потребуется ребенку.

Первые ребята смогут заехать на отдых 27 мая. Всего предусмотрено 4 смены продолжительностью 14 и 21 день. В первую смену будут работать 64 лагеря, во вторую и третью – 87, в четвертую – 80.

К началу сезона все детские лагеря проверят на соответствие ключевым параметрам: качественное медобслуживание и питание, пожарная, антитеррористическая безопасность и безопасность на воде. Детские оздоровительные комплексы будут открыты только после проведения противоклещевых и акарицидных обработок территорий и завершения ремонтных работ. Также в регионе откроются 422 лагеря дневного пребывания на базе школ.

 

Ссылка на источник: www.mosregtoday.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *