15 марта на 93-м году ушла из жизни Янчилина Раиса Никитична. Жизненный путь Раисы Никитичны нелегкий, подростком она пережила годы оккупации в Белоруссии.

Раиса Никитична окончила педагогический институт, получила профессию учителя математики и физики. Это ее призвание,   Раиса Никитична любила свою работу, вкладывала знания, мудрость в души и сердца купавинских школьников. Она работала в школе № 22, вечерней школе, с 1958 года в школе № 27. С 1972   по 1984 год работала заместителем директора по воспитательной работе. Раиса Никитична умела сплотить ребят, увлечь их работой. Она – учитель и наставник многих поколений купавинских ребят, помогала найти свое место в жизни. Была настоящим профессионалом. Со многими выпускниками сохранилась теплая дружба. Выпускники, в свою очередь, не забывали Раису Никитичну, были в курсе ее дел, самочувствия, оказывали нужную помощь. Большое им спасибо за поддержку.

Раиса Никитична была скромным, добропорядочным, отзывчивым человеком. Вокруг нее была атмосфера уважения, взаимопонимания. Она была в курсе событий и после ухода на заслуженный отдых поддерживала связь с лицее; приходила на классные часы, торжественные мероприятия, делилась опытом работы с молодыми учителями. Янчилина Р.Н. за плодотворную работу имела награды, она –  Ветеран педагогического труда, Ветеран Великой Отечественной войны.

Добрая память о Раисе Никитичне сохранится в сердцах тех, кто с ней работал и кто ее знал.

 

 

Старокупавинский лицей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *