За период с 16 по 22 декабря в Богородском округе было зарегистрировано 17 происшествий, в том числе 10 пожаров и возгораний.

Вечером 17 декабря в Старой Купавне на улице Большая Московская в пятиэтажном кирпичном жилом доме загорелась входная дверь одной из квартир. Благодаря оперативной работе пожарных, которые через восемь минут после вызова прибыли на место происшествия и локализовали возгорание, дверь почти не пострадала.

В полдень 19 декабря в городе Электроугли на улице Троицкая загорелся мусор в неэксплуатируемом, ранее горевшем здании, но прибывшие туда три пожарных расчёта быстро справились с огнём.

Суббота, 21 декабря, была на этой неделе самой пожароопасной. Вначале в третьем часу ночи в Ногинске на улице 3-го Интернационала вспыхнул легковой автомобиль «Мицубиси Лансер». В результате пожара у автомобиля выгорел моторный отсек. В полдень в садоводческом товариществе «Бабкина дача-2» загорелся садовый домик с мансардой. Садоводы ещё до прибытия пожарных потушили возгорание, домик почти не пострадал.

Субботним вечером в деревне Тимохово загорелись и сгорели три заброшенных сарая.

Ещё в этот день, 21 декабря, два раза горел мусор: в полдень в поле рядом с деревней Пешково, а вечером в Старой Купавне, в Микрорайоне, загорелись контейнеры на мусорной площадке. В обоих случаях пожарные расчёты быстро погасили возгорания.

Около трёх часов ночи 22 декабря в СНТ «Парус», расположенном рядом с селом Стромынь, огонь охватил двухэтажный деревянно-рубленный садовый домик. В итоге домик выгорел снаружи и изнутри.

Через час в Ногинске на улице 40 лет Октября загорелась деревянно-рубленная баня с мансардой. Несмотря на все усилия пожарных, перекрытия и кровля бани прогорели и обрушились, а она сама выгорела на всей площади.

В полдень в Ногинске на улице Ильича огонь охватил два промышленно-складских помещения. На тушение этого возгорания были вызваны 5 пожарных автомашины и 25 пожарных. В результате пожара выгорели строительные материалы внутри помещений и здания сильно закоптились.

На этой неделе погибших и пострадавших на пожарах не было. Расследование причин пожаров и возгораний расследует Ногинский отдел надзорной деятельности.

Попал под поезд

В полдень 17 декабря в службу 112 поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции «Платформа 43-й километр» скоростной поезд «Ласточка» сбил неизвестного мужчину. Бригада скорой медицинской помощи, направленная на место происшествия, зафиксировала смерть неизвестного гражданина. Задержка в движении поезда составила 16 минут. Расследованием несчастного случая занимается линейное отделение УВД «Курское».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *