Огнеопасный вторник.

За период с 29 октября по 4 ноября в Богородском округе было зарегистрировано 19 происшествий, 8 пожаров и 13 загораний.

Около трёх часов ночи 30 октября, во вторник, в Ногинске на улице 2-й Мало-Буньковской загорелся легковой автомобиль «Тойота Камри». Оперативно приехавшие на место возгорания пожарные быстро локализовали возгорание, у автомобиля всего лишь выгорел моторный отсек.

В этот же день, через два часа, на 34-м километре трассы М-7 «Волга» в районе Старой Купавны загорелся автомобиль «Ситроен Джанпер». На этот раз автомобиль выгорел изнутри и обгорел снаружи.

На этом огнеопасный вторник не закончился, – через час в Ногинске на улице Чапаева загорелся электрический щиток на третьем этаже пятиэтажного панельного многоквартирного дома. В ходе тушения пожарные эвакуировали 10 жильцов этого дома. В результате пожара электрощиток выгорел изнутри, провода оплавились, обгорела дерматиновая обшивка дверей, расположенных там квартир.

Но на этом пожары в этот день не закончились, – в половине двенадцатого утра в Ногинске на улице Текстилей на втором этаже 4-этажного кирпичного жилого дома загорелась трёхкомнатная квартира. На тушение пожара прибыли 9 пожарных автомашин, пожарная автолестница, автомашина спасателей из ПСО-8 и 39 пожарных и спасателей. Огнеборцы эвакуировали 10 человек и спасли при помощи автолестницы – 4 человек, среди них двух детей. Несмотря на все усилия пожарных, квартира полностью выгорела, закоптилось несколько лестничный клеток, водой оказались залиты несколько квартир.

Утром 2 ноября в Старой Купавне на улице Народной загорелся одноэтажный кирпичный частный дом с деревянной мансардой. В результате пожара мансарда выгорела, пострадала и крыша дома.

В этот же день, вечером, в Ногинске на улице Строителей вспыхнул каркасно-металлический ангар, примыкающий к 2-этажному кирпичному зданию. В ходе тушения возгорания пожарные эвакуировали 10 человек, но ангар спасти не смогли; он выгорел на большой площади, кровля частично прогорела и обрушилась.

Около трёх часов ночи 3 ноября в деревне Колонтаево тоже загорелся ангар. Он также выгорел на большой площади, кровля прогорела и обрушилась.

Вечером 4 ноября в Ногинске на улице Климова на втором этаже 4-этажного кирпичного многоквартирного жилого дома загорелась квартира. Прибывшие на место происшествия пожарные быстро локализовали пламя и потушили пожар. Квартира лишь частично выгорела и закоптилась.

Пострадавших и погибших на пожарах на этой неделе не было. Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *