В Подмосковье наградили жителей, победивших в конкурсе «Лучший подъезд Подмосковья». Награждение прошло в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Ежегодный конкурс проводился в рамках реализации программы Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва «Мой подъезд», подпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды». Его цель – привести к нормативному состоянию подъезды в многоквартирных домах и обеспечить жителям благоприятные условия проживания.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья с участием жителей», «Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья», который делится на 3 группы «в домах низкой этажности, в домах средней этажности, в высотных домах» и «Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий». В последней номинации победителей выбирали не только члены комиссии, в которую вошли представители центральных исполнительных органов государственной власти и общественные организации, но и жители Московской области через портал «Добродел». В выборе победителей в номинации «приз зрительских симпатий» приняло участие около 230 тыс. жителей Подмосковья.

В качестве призов (в зависимости от номинации и места) победители получили экскурсионные туры по достопримечательностям Москвы и Московской области, поездки в Сочи, Казань и Тулу.

Победителями стали:

«Лучший отремонтированный подъезд в домах низкой этажности» (2-5-ти этажные многоквартирные дома):

1 место – г. Раменское, ул. Михалевича, д.14, под.1

2 место – г. Королев, ул. Карла Маркса, д.18, под.4

3 место – г. Серпухов, ул. Советская, д.110, под. 2

 

«Лучший отремонтированный подъезд в домах средней этажности» (6-9-ти этажные многоквартирные дома):

1 место – г. Королев, ул. Комсомольская, д.5, под.1

2 место – г. Люберцы, ул. Московская, д. 18, под. 1

3 место – г.о. Одинцово, с. Перхушково, д. 4Б, под. 10

 

«Лучший отремонтированный подъезд в высотных домах» (многоквартирные дома от 10-ти этажей и выше):

1 место – г. Подольск, ул. Пионерская, д.12А, под.1

2 место – г.о. Богородский, г. Ногинск, ул. Белякова, д.2 корп.1, под.4 –

г.о. Одинцовский

3 место – г. Красногорск, б-р Красногорский, д.6, под.2

 

«Лучший отремонтированный подъезд Подмосковья

с участием жителей»:

1 место – г. Долгопрудный, пр-т. Пацаева, д. 7, корп. 5, под.2 чел.)

2 место – г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Московская, д.1, под.1

3 место – г. Серпухов, ул. Советская, д.108, под.3

 

«Лучший отремонтированный подъезд зрительских симпатий»:

1 место – г. Королев, ул. Чайковского, д.16/7, под. 2

2 место – г. Долгопрудный, пр-т. Пацаева, д. 7, корп. 5, под. 4

3 место – г. Подольск, б-р 65-летия Победы, д.8, корп. 2, под.3

 

«Уже в течение четырех лет по поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева Министерство жилищно-коммунального хозяйства проводит конкурс на лучший подъезд Подмосковья, – отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Основной залог успеха конкурса – это активная позиция наших жителей и их неравнодушное отношение к своему дому. Для нас здесь нет проигравших, каждый дом, каждый подъезд, преобразившийся по программе «Мой подъезд» – это большой вклад в формировании комфортной среды для жителей сейчас и будущих поколений».

С начала программы по ремонту подъездов в Московской области уже отремонтировано более 83 тысяч подъездов. В текущем году будет отремонтировано еще 13,2 тысячи подъездов многоквартирных домов.

Напомним, программа «Мой подъезд» действует с 2017 года. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *