На сайте Окружного управления социальной защиты населения (noginsk.msr.mosreg.ru) в разделе «Актуальное. Очередь на санаторно- курортное лечение» (https://noginsk.msr.mosreg.ru/article/ochered-na-sanatorno-kurortnoe-lechenie-5926) получатели социальных услуг могут проверить очередь на выделение путевок на санаторно-курортное лечение.

Путевки на санаторно-курортное лечение предоставляются пенсионерам, ветеранам труда и реабилитированным лицам, имеющим среднедушевой доход семьи (или доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (10151 руб. х 2 = 20302,00 руб.), и прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию, за исключением лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации.

Жители Богородского городского округа смогут пройти лечение и отдохнуть в Крыму, на Черноморском побережье Краснодарского края, Кавказских минеральных водах, а также в Калининградской, Костромской, Смоленской областях и в санаториях Подмосковья.

Для постановки на учет нужно оформить заявление на портале государственных услуг Московской области на сайте uslugi.mosreg.ru , для чего необходимы следующие документы :

-паспорт;

-пенсионное удостоверение или справка установленного образца;

-удостоверение о праве на льготы (ветеран труда, свидетельство о реабилитации при наличии);

-трудовая книжка;

-справка о наличии медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения по форме №070/У-04 (оригинал);

-выписка из домовой книги (оригинал), или справка с места жительства о составе семьи (оригинал).

Документы, подтверждающие доходы членов семьи:

– для неработающих: пенсионное удостоверение (или справка о назначении пенсии) и трудовая книжка;

– для работающих: пенсионное удостоверение (или справка о назначении пенсии) и справка с места работы о размере заработной плате за три последних месяца (оригинал).

При расчете среднедушевого дохода рассматриваются доходы членов семьи – супругов, родителей и несовершеннолетних детей.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «Горячей линии» Окружного управления социальной защиты населения 8-496-514 53 00.

 

Ссылка на источник: www.innoginsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *