22 февраля 2021 года на 84 году жизни скончалась Голубева Раиса Евгеньевна. Причиной смерти стало онкологическое заболевание.
В 1954 году семнадцатилетней девчонкой она начала свою трудовую деятельность в ткацком цехе на Купавинской тонкосуконной фабрике – сначала ученицей, потом мерильщицей суровья, а  спустя двадцать лет уже стала контролёром качества четвёртого разряда и проработала в этой должности до 1996 года. Сорок два года своей жизни она отдала фабрике, неоднократно получала благодарности и премии за хорошую работу, за выполнение плана, за результаты в социалистическом соревновании. С 1998 года работала уборщицей в магазине “Алиса” (на ул. Кирова), где трудилась еще почти двадцать лет.

Раиса Евгеньевна гордилась тем, что в пятом поколении была коренной жительницей Купавны. Её родственники прислуживали в Свято-Троицком храме, а один, из другого колена, после революции был даже комиссаром в Старой Купавне. Вспоминала она и о том, что частный дом, принадлежащий их семье, располагался когда-то на территории нынешнего центра культуры “Акрихин”.
Многие жители знали её как человека с активной гражданской позицией. Она многие годы была членом участковой избирательной комиссии, наблюдателем на выборах, и агитатором различных кандидатов и политических партий. Добилась вместе со своими соседями встречи с главой Ногинского района Лаптевым В.Н. и сумела убедить его, чтобы снесли ветхий дом на ул. Чкалова, где они проживали, а люди получили новые квартиры. Купавинцы запомнят её как энергичную и общительную женщину с хорошим чувством юмора, всегда готовую прийти на помощь людям.
Скорбим.
Друзья, и соседи дома 6, по ул. Ленина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *