Записаться на прививку от коронавируса в Московской области теперь можно онлайн, заявила глава регионального Минздрава Светлана Стригункова.

«Для вакцинации по ковиду завершены все работы на 92 пунктах. Они готовы для приема пациентов. С понедельника 14 декабря будет открыто электронное расписание кабинетов вакцинации для жителей», – сказала Стригункова.

Сделать прививку в регионе можно будет в 92 кабинетах. Перед вакцинацией желательно сдать ПЦР и кровь на наличие антител к COVID-19.

По словам губернатора Андрея Воробьева, из-за эпидемии коронавируса подмосковная система здравоохранения испытывает сильные нагрузки, но справляется.

«Речь идет о том, что наша система здравоохранения – спасибо ей – справляется. Мы, как и договаривались, до конца декабря открыли практически 20 тысяч коек – 19 600», – заявил Воробьев.

Он отметил высокий расход СИЗов и поручил министру здравоохранения региона проконтролировать этот момент. Кроме того, нести ответственность за работу системы здравоохранения в своих округах должны их главы.

 

Ссылка на источник: www.mosregtoday.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *