С начала этого года пассажиры оставили в автобусах, на автостанциях и автовокзалах Мострансавто свыше 3 400 личных вещей. Например, только за последние полтора месяца жители и гости региона забыли около 500 предметов.

Чаще всего в транспортных средствах и на объектах инфраструктуры оставляют  карты «Стрелка», социальные карты жителя Подмосковья и москвича, банковские карты и ключи. С приходом зимы наблюдается увеличение забытых сезонных вещей: варежек и перчаток, шарфов и шапок.

Среди необычных находок в ноябре-декабре оказались виниловые пластинки, вставная челюсть и 131 000 рублей, которые пожилая женщина оставила в автобусе маршрута № 4 «Автостанция – ул. Первомайская» (МАП № 4 г. Раменское). Деньги были возвращены пассажиру.

Напоминаем, что при обнаружении бесхозного предмета пассажиру необходимо сообщить о находке водителю, сотруднику охраны на автовокзале или автостанции. Если пассажир обнаружил, что забыл что-то в автобусе, он может обратиться в диспетчерскую службу и уточнить, поступала к ним вещь или нет. Найденные предметы хранятся на складе в течение шести месяцев, после чего утилизируются.

Для получения предмета необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, также нужно расписаться в специальном журнале. Несовершеннолетние пассажиры могут получить вещи в сопровождении родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *