ИФНС

ИФНС России по г. Ногинску Московской разъясняет, как лично, не посещая почтовое отделение, в котором хранится направленное налогоплательщику налоговое уведомление, можно вовремя оплатить налоги, учитывая ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Для этого через сервис «Обратиться в ФНС России» или иным способом можно направить обращение в налоговую инспекцию по месту жительства, попросив предоставить уникальные идентификаторы начислений (УИН), указанные в вашем налоговом уведомлении.

Обращение должно содержать следующие сведения о налогоплательщике:

  • фамилию, имя, отчество (при наличии),
  • реквизиты основного документа, удостоверяющего его личность (вид, серия, номер, дата выдачи, кем выдан),
  • адрес или электронную почту для направления ответа,
  • данные о налоговом периоде, в отношении которого запрошены УИНы.

Инспекция оперативно направит запрошенную информацию о значениях УИН из налогового уведомления либо проинформирует о наличии оснований, препятствующих ее предоставлению. Например, если уведомление за указанный период отсутствует, или сведения запрошены из уведомления, которое направлялось не автору обращения.

Уплатить налоги по УИН можно с помощью сервиса «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа» либо иным способом, в том числе через терминалы и сервисы банковских организаций.

 

 

 

Государственный советник

Российской Федерации 2 класса                                                                                          А.Ю. Савченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *