Подмосковные власти должны внимательно отрабатывать каждую жалобу, поступающую от граждан, заявил губернатор Андрей Воробьев.

За неделю на региональный портал «Добродел» поступило свыше 20 тысяч обращений, среди главных тем – проблемы МКД, дороги и медицина.

«Прошу наше министерство социального развития обращать внимание на каждую просьбу», – заявил Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства и главами округов.

Губернатор также подчеркнул, что граждане, которые переезжают из аварийного жилья, должны получать квартиры в современных и добротных домах.

«Если мы из бараков переселяем людей, то новые дома должны соответствовать современным стандартам», – сказал он, добавив, что профильный блок предоставит отчет о реализации программы.

Кроме того, Воробьев призвал операторов центра телемедицины МОНИКИ проявлять большее внимание к пациентам.

«Диспетчерам нужно все-таки находить несколько добрых слов. Объяснять, что если человек болен ковидом, то в течение 20 минут машина за ним прибыть не сможет ввиду высокой нагрузки. Я понимаю, что у диспетчеров тяжелая работа, но проявите, пожалуйста, вежливость и внимание, проведите работу над ошибками», – подчеркнул он.

Ссылка на источник: www.mosregtoday.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *