6 ноября 2020 года Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с Ассоциацией многоквартирных домов Московской области при поддержке Государственной жилищной инспекции региона запустили конкурс «Мой дом. Лучшая практика управления многоквартирным домом в Московской области» в сфере управления общим имуществом многоквартирных жилых домов и инициативными группами граждан в части наиболее интересных и актуальных форм оказания услуг по управлению многоквартирными домами на территории Московской области. Первый этап конкурса – прием заявок на участие от Управляющий организаций продлен до 24 ноября 2020 года. Заявки с текстовым и фото описанием своих практик Управляющие организации могут присылать на адрес электронной почты: info@upravdommo.ru.

«По просьбам Управляющих организаций совместно с коллегами, мы решили продлить время для приема практик на конкурс, – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. На сегодняшний день комиссией предварительно отобрано около 30 участников, которые пройдут на следующий этап – голосование жителями на сайте ТыРешаешьЖКХ.рф. Отмечу, что комиссия смотрит не только на реализованную практику, присланную Управляющей организацией на конкурс, но и на ее ежедневную операционную работу: добросовестное выполнение своих обязанностей, отсутствие долгов, открытый подход в общении с жителями и другие важные для Управляющих организаций характеристики».

Напомним, что основной целью конкурса является повышение информированности граждан о реализуемых проектах в сфере управления многоквартирными домами на территории Московской области и привлечение внимания к качественным, позитивным изменениям и успешным практикам в управлении многоквартирными домами. На итоговом этапе лучшую практику будут выбирать сами жители, исходя исключительно из качества и пользы самой практики, без привязки к городскому округу и названию Управляющей организации.

Управляющие организации имеет право подать строго одну реализованную практику, отвечающую следующим условиям: практика реализована в течение 2020 года, практика относится к улучшению фактического состояния имущества многоквартирного дома или к  цифровизации услуг Управляющей организации и прочие виды практик, реализованные в интересах жителей Подмосковья.

Далее с 26 ноября 2020 года по 10 декабря 2020 года на сайте «ТыРешаешьЖКХ.рф» пройдет голосования отобранных практик за лучшую по следующим критериям: оригинальность идеи, инновационность, вовлеченность/участие жителей, качество исполнения. Подсчет голосов и подведение итогов Конкурса состоится 14 декабря 2020 года, на основание которых, присуждают первое, второе и третье место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *