Сначала осени в Мострансавто начали поступать брендированные покрышки: это предусмотрено заключенным с компанией-производителем шин централизованным договором. За указанный период предприятие уже получило более 3 000 покрышек с фирменной символикой. В общей сложности договор предусматривает поставку порядка 11,5 тыс. изделийв трех типоразмерах: 265/70R19,5, 275/70R22,5 и 295/80R22,5.

Поставкафирменных шин, которые отличаются не только нанесенным на них логотипом Мострансавто, но и свойствами, учитывающими повышенные нагрузки на пассажирском транспорте, рассчитана на обеспечение автобусов ЛиАЗ, ГолАЗ и др. Эти транспортные средства большого и среднего классов составляют более 70 % линейного автопарка предприятия. Покрышки с универсальным рисунком протектора устойчивы к проколам и порезам, а также адаптированы к разным типам дорог.Срок годности изделий – 5 лет с даты изготовления.

Шины поступают на склад предприятия в Ногинске, откудараспределяются по филиалам в соответствии с потребностямиподразделений. На данный момент брендированныевсесезонные покрышки установлены более чем на 300 автобусов большого класса, работающих на маршрутах компании.

Напомним, что шины относятся к перечню позиций, которые Мострансавто сдает на утилизацию. У предприятия заключен договор с профильной компанией,перерабатывающей изношенные покрышки в сырье в том числедля изготовления напольного прорезиненного покрытия детских и спортивных площадок, дорожных покрытийи т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *