«АКРИХИН» запустил социальный образовательный портал

 В 2020 году «АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармацевтических компаний, дала старт масштабному социально значимому проекту по актуализации проблемы недостаточности витамина D у взрослого населения РФ. В рамках проекта компания «АКРИХИН» провела обширное исследование по России об уровне витамина D у взрослого населения, а также запустила образовательный портал D-ficitu.net с актуальной и полезной информацией о важной роли и влиянии витамина D на нашу жизнь.

На сегодняшний день проблема нехватки витамина D не теряет свою актуальность. Продолжительный дефицит витамина D может возникнуть у человека в любом возрасте и стать причиной серьезных нарушений в организме, привести к заболеваниям скелета и других тканей или органов, а также к снижению иммунитета и нарушению обмена веществ.

 

В обширном исследовании, проведенном компанией «АКРИХИН» на базе лабораторий «Инвитро» в 2020 году, приняли участие 445 человек в возрасте от 18 до 50 лет из 11 городов России. Результаты исследования показали:

 

  • Восемь из десяти жителей нашей страны имеют дефицит или недостаток витамина D – общий уровень недостаточности и дефицита витамина D составил 84%.
  • Дефицит витамина D чаще встречается среди мужского населения – только 8,6% мужчин имеют нормальный уровень витамина D в крови. Среди женщин нормальный уровень витамина D встречается у 18%.
  • Более всего дефициту и недостатку витамина D подвержены молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет.
  • Уровень дефицита и недостаточности витамина D вопреки распространенному мнению практически не зависит от региона проживания и количества солнечных дней в году – ему в одинаковой мере подвержены жители как северных, так и южных городов.

 

Получить достоверную и подробную информацию о проблеме дефицита витамина D, о важности уровня витамина D в крови россиянам поможет специально разработанный образовательный ресурс D-ficitu.net. На сайте доступен калькулятор, благодаря которому каждый может получить советы по питанию и рекомендации по ведению образа жизни в зависимости от своего уровня витамина D, который можно узнать, сдав анализ в медицинском учреждении. Инициаторы проекта уверены, что подобная разработка поспособствует повышению осведомленности россиян не только о значимости витамина D в их жизни, но и о важности поддержания нормального уровня витамина D для организма.

 

О компании «АКРИХИН»

АО «АКРИХИН» – одна из ведущих российских фармацевтических компаний, выпускающая эффективные, доступные по цене и высококачественные лекарственные средства наиболее востребованных российскими пациентами терапевтических групп. Компания по объему продаж входит в пятерку ведущих локальных фармацевтических производителей на российском фармацевтическом рынке, показывая при этом значительные темпы роста и развития. В продуктовом портфеле компании насчитывается около 200 препаратов, более ста из которых выпускается на производственной площадке в Московской области. Препараты относятся к основным фармакотерапевтическим направлениям – пульмонология, эндокринология, дерматология, кардиология, неврология, гинекология и др. – и выпускаются в полном соответствии со стандартами GMP.

Подробнее на сайте www.akrikhin.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *