В Министерстве экологии и природопользования Московской области рассмотрели материалы проверки, проведенной сотрудниками Ногинской городской прокуратуры по факту добычи полезных ископаемых на месторождении «Старая Купавна-1» в Богородском округе, которое разрабатывается ООО «СтройСигма» на основании лицензии, сообщает пресс-служба ведомства.
«При обследовании месторождения сотрудники прокуратуры установили, что горнодобывающая компания ведет добычу песка открытым и гидромеханизированным способами на двух арендованных земельных участках. При этом участки относятся к землям сельскохозяйственного назначения», – говорится в сообщении.


Таким образом, добывающая компания нарушила условия лицензии, согласно которым разведка и добыча полезных ископаемых может вестись только после перевода земель в категорию, допускающую недропользование.
Прокуратура передала материалы проверки в Минэкологии для принятия решения об административном наказании. Инспекторы эконадзора оштрафовали компанию на 400 тысяч рублей. Решается вопрос о приостановке действия лицензии.

 

Ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *