В едином реестре проблемных объектов Московской области числится порядка восьмисот домов. Около пяти тысяч ключей получат дольщики до конца 2020 года. Об этом в ходе прямого эфира в Instagram по вопросам обеспечения прав дольщиков обанкротившегося застройщика ГК «Урбан Групп» сказала министр Инна Федотова. «11 тыс. дольщиков уже получили либо ключи от квартир, либо компенсации, либо ключи от квартир в других жилых комплексах.

Мы привлекали внебюджетные средства и иных инвесторов. 15,5 тыс. ключей – план на 2020 год, из которых 11 тыс. уже выдали. Два больших объекта в Ногинске – ЖК «Ногинск» и ЖК «Купавна». Ключи планируем выдать в ноябре-декабре», – сообщила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.
Основная масса долгостроев появилась в результате решений, которые принимали органы местного самоуправления до 2015 года.
«Большую работу проводит правительство Московской области вместе с администрациями по решению проблемы обманутых дольщиков. До определенного периода были использованы исключительно внебюджетные средства для решения проблем. С 2015 по 2019 годы решены проблемы по 319 многоквартирным домам, почти по 90% от этого количества домов разрешительная документация выдавалась до 2015 года», – отметила министр.

 

Ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *