Совсем скоро Московский областной театр драмы и комедии отметит свой 90-й день рождения!

Театр в Ногинске (тогда еще – Богородске) был образован в начале ХХ века. Как и многие другие подмосковные театры, начинался он с любительской труппы: ее собрал приказчик Богородско-Глуховской мануфактуры. Позже на ее основе был образован театр “БОНО”. В 1930 году театр получил статус государственного. В Московском областном театре драмы и комедии поставлены тысячи замечательных спектаклей. Множество ярких, талантливых актеров, игравших на сцене стали заслуженными и народными артистами России.

1 сентября директором театра был назначен Александр Морозов, продюсер компании “Айс Фильм”, член Союза Кинематографистов России и продюсер хоккейной команды артистов “КомАр”, продюсер театра и кино.

 

Директор театра  Александр Морозов  отмечает:

– На данный момент наши самые главные задачи – это достойно отметить 90-летие театра и поднять его уровень, чтобы театр уверенно встал на ноги. Еще одна задача, которую тоже можно считать главной, – это новые постановки. Решать всё это будем, конечно, всем коллективом. Сегодня ведется подготовка здания театра и всех его помещений к юбилею, чтобы создать более комфортные условия для главных гостей праздника  – зрителей. К 90-ю театра  готовится комедийный спектакль, приуроченный к юбилею, это будет  легкая постановка, чтобы было весело всем: и труппе, и зрителям. Мы стараемся сделать всё, чтобы публике понравилось, чтобы все смогли отдохнуть, не уезжая далеко от родного города. Всё для зрителя! Мы для этого и работаем. Мы всех очень ждем и любим.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *