Семь членов Совета Федерации внесли в Государственную Думу законопроект, который позволит по-настоящему защитить семью и права родителей.
«ЗАКОНОПРОЕКТ СЕМИ СЕНАТОРОВ» ЗДЕСЬ https://sozd.duma.gov.ru/bill/989008-7


ПОДДЕРЖАТЬ «ЗАКОНОПРОЕКТ СЕМИ СЕНАТОРОВ» ЗДЕСЬ https://citizengo.org/ru/fm/181294-primite-zakon-o-za..

Александра Машкова-Благих
— общественный деятель, координатор кампаний в защиту прав семей и традиционных ценностей о «законопроекте семи сенаторов» https://vk.com/sashablagih?w=wall174679377_85021

«Законопроект семи сенаторов» в Совете Федерации на протяжении трёх лет готовила специальная комиссия. В этой работе принимали активное участие организации и эксперты, защищающие семью и права родителей. Вот только самое главное:

Он провозглашает уважение к семейным и нравственным ценностям народов России.
Базовые принципы меняются в пользу семьи! В закон вносится презумпция добросовестности родителей, их действия и решения по умолчанию признаются соответствующими правам и законным интересам детей. Провозглашается уважение к самостоятельности семьи в принятии решений о своей внутренней жизни и к авторитету родителей.
Семейный кодекс будет чётко говорить о праве ребенка жить и воспитываться в родной семье. Раньше говорилось просто о «семье» – и этим оправдывали перемещение детей из родных семей в чужие под видом из «защиты».
«Резиновое» основание для отобрания детей у родителей – «угроза жизни и здоровью ребенка» – исчезнет из Семейного кодекса. Эти слова, которые произвольно толковали чиновники и судьи, были основной причиной трагедий и разрушения множества семей.
Отобрание детей у родителей вообще запрещается, кроме случаев лишения или ограничения родительских прав. При этом основания для лишения и ограничения родительских прав становятся очень чёткими – только реальное виновное поведение родителей может стать причиной таких решений.
В ситуациях, когда родители не могут заботиться о детях по объективным причинам – совершили преступление, арестованы, находятся в больнице (перечень оснований чётко и строго определен) – дети будут временно передаваться родственникам и близким (а в организации – только если родных нет или они не могут принять ребенка).
Безразмерный перечень оснований, по которым детей объявляли «утратившими попечение родителей», будет пересмотрен. Из него удалены антисемейные «закладки» — он стал чётким и однозначным. Признать ребенка «лишившимся попечения родителей», когда они есть и ничего дурного не совершили, станет невозможно.
Органам опеки будет запрещено входить в жилище без согласия тех, кто в нём проживает, чтобы проверить, не лишился ли ребёнок родительского попечения. Больше никаких внезапных «набегов» органов опеки в семьи для проверки поступивших «сигналов».
Если родители не лишены родительских прав и не ограничены в них, после прекращения обстоятельств, не позволявших им заботиться о ребенке, он им немедленно возвращается. Если другие люди удерживают ребёнка не на основании закона или судебного решения – полиция обязана помочь родителям его вернуть.
Прямо гарантировано право родителей привлекать для воспитания детей родственников без специального документального оформления их полномочий. Все отобрания ребенка у бабушки, гуляющей с ним, «по безнадзорности» уходят в прошлое.
Устанавливается реальный приоритет родственников при усыновлении или передаче под опеку детей, лишившихся попечения родителей. Полиция обязана разыскивать имеющихся родственников, поэтому это не пустой звук.
И наконец, законопроект чётко запрещает однополые «браки» и браки «трансгендеров». И запрещает передавать детей на воспитание в однополые (или «трансгендерные») пары.

СЕМЬЯ И БУДУЩЕЕ РОССИИ. Традиционные ценности
https://www.facebook.com/groups/1606943522857008/
https://vk.com/club109778936

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *