01 сентября в 12.00 состоится открытие школьной художественной галереи в Школе № 34 города Старая Купавна в рамках проекта «Культурное наследие».

Благотворительный фонд «Славянские традиции» передал в дар школе семнадцать полотен современных художников из Москвы, Рязани, Ногинска и  г.Удомля Тверской области. Отдельные полотна неоднократно экспонировались на выставочных площадках в Москве в Центральном Доме Российской армии, Московском доме национальностей, в

Государственном музее Владимира Высоцкого, в Страсбурге в Генеральном консульстве Российской Федерации во Франции, в Софии в Информационно – Культурном центре представительства Россотрудничества в Болгарии.   Это первая художественная галерея в стенах школы в Московской области. Основу коллекции составляют авторские копии работ Неллы Генкиной на славянскую тему.  Организаторы экспозиции отмечают, наряду с процессом обучения в образовательном заведении важно, чтобы наше молодое поколение не только получало знания по определённым дисциплинам, но и при этом формировалось уважение к истории Отечества.

Ссылка на источник: www.innoginsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *