Ежемесячная денежная выплата на питание беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет назначается только гражданам, имеющим постоянное место жительства в Московской области: сначала речь идет о беременной женщине и кормящей матери, а затем о ребёнке.

При подаче заявления на портале uslugi.mosreg.ru надо учитывать особенности заполнения на каждом шаге.

1. ВЫБРАТЬ КАТЕГОРИЮ (беременная, кормящая мама или законный представитель ребенка от 1 до 3 лет).

2. СВЕДЕНИЯ О ПРИКРЕПЛЕНИИ к медицинской организации: необходимо выбрать одну из медицинских организаций.

– Если беременная женщина состоит на учете в другой поликлинике Московской области (не прикрепленной к Единой медицинской информационно-аналитической системе Московской области(далее – ЕМИАС МО)– необходимо взять справку, утвержденную Министерством здравоохранения Московской области.

– Если речь идет о медицинском учреждении в другой области или Москвы – нужна справка, в которой врач указал, что женщина нуждается в усиленном питании.

3. БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ: указываете свой расчётный счет, а затем ИНН, КПП и БИК банка, в котором находится ваш счет. Если в заявление будет подано мамой, а банковская карта принадлежит папе, то выплату не смогут перечислить из-за несовпадения ФИО заявителя и владельца банковской карты (счёта).

4. ДАЮ СОГЛАСИЕ: необходимо везде выбрать ответ «ДА», который предполагает автоматическое продление назначение выплаты (после рождения ребенка и до 3 лет).

5. ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ… ОБЯЗУЮСЬ: необходимо везде проставить галочки.

6. Следующим шагом послужит прикрепление документов: паспорт (фото и регистрация), свидетельство о рождении ребенка, сведения о месте жительства ребенка в Московской области, справка о сроке беременности и заключение врача об обеспечении полноценным питанием – для женщины, наблюдающейся в женской консультации, неподключенной к ЕМИАС МО, реквизиты.

Если заявитель представляет документы из медицинского учреждения, не прикрепленного к ЕМИАС МО, то необходимо прийти с оригиналами документов на сверку в МФЦ после получения уведомления.

 

Ссылка на источник: www.innoginsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *