«С начала года органы опеки и попечительства устроили в замещающие семьи 47 детей-сирот», – рассказали в управлении опеки и попечительства по Богородскому городскому округу, городским округам Черноголовка и Электросталь.

Всего же в Подмосковье насчитывается свыше 4 тысяч приемных семей.
«Активная работа по устройству детей-сирот в семьи и подготовка приемных родителей не прекращается в этом году. В нашем регионе будущие родители могут проконсультироваться по любым вопросам у психологов, юристов и медиков, которые работают в школе приемных родителей. В помощь родителям также работает мобильное приложение «Усыновление в Московской области», – рассказали в органах опеки. Приложение уже пользуется большим успехом у желающих стать приемными родителями. Оно является очень удобной платформой, которая упрощает приемным родителям процесс усыновления. В нем человек может оперативно записаться на прием в региональный банк данных детей, оставшихся без попечения родителей, Министерства образования, задать любые вопросы, касающиеся усыновления. Кроме того, в нем он может ознакомиться с анкетами детей, которые ждут своих новых родителей. Особенно важно, что в приложении можно получить консультацию в течение суток.
Добавим, что сейчас в Подмосковье проживает порядка 24 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них почти 16 тысяч детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом более 8 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.

 

Ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *