5 мая 2020 год, Московская область. В случае недобросовестной оплаты собственником взносов за капитальный ремонт в период до 01.04.2020, в результате которого образовалась задолженность, неоплаченный размер взноса будет учтен в текущих платежных документах и подлежит уплате. Также, будут учтены доначисления взносов собственникам помещений за прошлые, ранее не охваченные начислениями, периоды до 01.04.2020.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в период с 01 апреля по 30 июня 2020 собственники помещений в многоквартирных домах освобождены от оплаты взносов за капитальный ремонт своих домов, – отметил Антон Велиховский, министр жилищно – коммунального хозяйства Московской области. Но, если житель имеет ранее сформированный долг за данную коммунальную услугу, то ему необходимо выполнить свои платежные обязательства. Все оплаченные счета и имеющиеся текущие задолженности, каждый абонент может контролировать в своем едином личном кабинете. Напомню, что оплата через дистанционные сервисы «МосОблЕИРЦ» производится без дополнительных комиссий и процентов».

«МосОблЕИРЦ», на основании заключенного с Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов договора, является единым агентом, уполномоченным на осуществление деятельности по начислению и сбору взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.

«В случае, если произведенные оплаты не учтены, Вам необходимо направить на электронную почту Фонда капитального ремонта Московской области post@fkr-mosreg.ru копии документов подтверждающих неучтённые оплаты (сканы или фотографии должны быть в хорошем  качестве)», – сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

 

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *