02 апреля 2020 год, Московская область. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с Госжилинспекцией Московской области разработали видео инструкцию по проведению дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе ежедневно продолжается дезинфекция мест общего пользования, – сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В данной видео инструкции для управляющих организаций подробно разъяснены все рекомендации Министерства и меры, указанные Роспотребнадзором. В целях централизованной борьбы с возможным распространением короновируса дезинфекция подъездов в регионе будет проводиться в течение всего карантинного периода».

В видео инструкции доступно показаны 15 обязательных этапов дезинфекции: от обработки лавочек и других объектов входной группы до фиксации выполненных работ в мобильном приложении «Проверки Подмосковья». Унифицированы также требования к используемому инвентарю и применяемым средствам защиты.

“Госжилинспекция рекомендует к использованию видео инструкцию всем управляющим организациям Подмосковья. С началом массовой дезинфекции подъездов и входных групп нам задавали немало вопросов: что, как, когда и чем делать? Сейчас в оперативно подготовленной и снятой инструкции наглядно и пошагово показан весь порядок действий. Это методический материал, понятный любому сотруднику УК” – добавила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Напомним, если в доме не проводят дезинфекцию, жителю необходимо обращаться в управляющую компанию, обслуживающую дом, местную администрацию, в территориальный отдел Госжилинспекции Московской области или в Единую диспетчерскую службу Московской области (eds.mosreg.ru).

 

 

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *