7 марта 2020 года после продолжительной болезни на 70-м году ушел из жизни человек, чье имя дорого каждому жителю города Старая Купавна.

Не стало Владимира Юрьевича Щурова, удивительного человека, человека стойкого, мудрого, творческого, обаятельного, который долгие годы возглавлял Купавинскую школу № 27 (ныне Старокупавинский лицей).

Он представитель учительской династии, сам учитель от Бога. Его работа всегда отличалась глубочайшим профессионализмом, умением быстро откликаться на новые, более прогрессивные направления в образовании. Он не боялся экспериментировать, дерзать, удивлять. Все новинки он вводил в строй, хорошо продумав, так, чтобы была польза для всех.

Он был у истоков образования учебного комплекса «Школа-ВУЗ-предприятие».

Он был новатором. Он первый стал внедрять в школе новые технологии: компьютер, видео, интерактивные доски. По-настоящему талантливый педагог и организатор, он вывел свою школу в число передовых. Школа стала лицеем, пользуется заслуженным авторитетом в городе.

Он сумел создать вокруг себя коллектив единомышленников.

Владимир Юрьевич вел большую общественную работу, был депутатом районного Совета народных депутатов, Заведующим городского отдела народного образования в Ногинском районе, он учитель высшей категории, имеет звание «Отличник народного Просвещения», звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Он обладал невероятным умением найти «ключик» к любому ученику. Уверенный, решительный, твердый, он и в учениках воспитывал желание добиться поставленной цели, желание найти достойное место в жизни.

Владимир Юрьевич был не только великолепным учителем, замечательным хозяйственником, который в школе умел делать все, но он еще был верным другом. На его плечо всегда можно опереться, получить совет и поддержку. Он оставил след в душе каждого, с кем был знаком.

Свою жизнь он прожил не зря. Он принес много пользы. Мы понесли невосполнимую потерю. Но труд и жизнь таких людей дарит веру, надежду на будущее. Он навсегда останется в наших сердцах.

Светлая память тебе, Владимир Юрьевич.

Коллектив Старокупавинского лицея.

Один комментарий к “Некролог”
  1. Главная задача некролога — уведомить читателя о смерти человека. Вместе с тем некролог часто содержит в себе описания жизнедеятельности покойного, его заслуги перед обществом, причины смерти. В большинстве случаев современный некролог — это небольшая заметка на одной из последних страниц издания, обычно содержащая в себе соболезнования родным и близким усопшего. Как правило, некролог не отличается большим объёмом, рассказывая о наиболее значимых событиях жизни умершего. Нередко в некролог включается информация о месте и дате погребения умершего. Сама заметка часто обрамляется чёрной рамкой, символизирующей траур

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *