Праздник 23 февраля некоторые понимают по-своему и соответственно своим жизненным взглядам его отмечают. Вот очень показателен такой пример, который произошёл в этот раз в городе Старая Купавна на улице Малая Московская (в народе её, бывает, называют Кутузовской) – там попросту разбили стёкла на автобусной остановке, таким образом никак себя не проявив с положительной стороны, а лишь всем навредив.

Мы о подобных пакостных деяниях не раз писали в «Альтернативной газете», в частности, про разбитые стёкла на остановке на улице Большая Московская в городе. После составления жалобы нашими внештатными журналистами на интернет портал «Добродел» сроки ремонта тогда лишь регулярно переносились. Ушёл почти год на замену битых стёкол. И в принципе, именно налоги местных граждан были истрачены на восстановление остановки, и будут использованы и в этот раз. Скорее всего, в этом году даже не отремонтируют эту остановку, что очень жаль. Но всё это может произойти и быстрее, если сам вредитель, что, конечно, маловероятно, признает свою вину и оплатит ремонт поломанного, ведь за свои поступки всё равно когда-нибудь придётся держать ответ, так как крупные преступления начинаются с безнаказанности мелких. Впрочем, неравнодушные купавинцы тоже могут повлиять на то, чтобы окружающая среда была комфортной, просто достаточно проявлять нетерпимость к таким вещам.
Например, хорошая идея информационного интернет-портала “Мозаика.ИНФО” (mozaika.info), который на своём сайте транслирует в режиме реального времени территорию площади перед парадным фасадом здания Центра культуры «Акрихин», а также осуществляет видеосъёмку детской площадки за тем же зданием. В случае каких-либо противоправных действий наблюдающие трансляцию в интернете могут немедленно вызвать полицию.
Может быть, кто-то даже видел и знает таких “героев”, наверное, пора их прославить на всю округу, может быть, и местная власть будет тоже чаще выкладывать кадры видеонаблюдения таких “шалостей” с городских камер, ведь согласно программе “Безопасный город”, количество видеокамер с распознаванием лиц с каждым годом всё-таки будет только нарастать.

Андрей Трифонов. 

#альтернативнаягазета #богородскийокруг
#стараякупавна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *