Долгое время жители Починок Ногинского района (Богородского городского округа) добиваются ремонта библиотеки — одного из старейших и красивых зданий в деревне, памятника архитектуры. Так же долгое время власти давали обещания, но не выполняли их, здание тем временем ветшало, а в 2017 году у него уже начала обваливаться крыша…

 

 

А когда в деревне исчез клуб, не дождавшись ремонта (участок, на котором он располагался, продали), люди просили восстановить здание библиотеки и открыть там досуговый центр.
Наконец-то, в прошлом году официальные лица сообщили, что здание отремонтируют: мол, объявлен тендер, который определил подрядчика, и даже выделены бюджетные средства в сумме 5,4 миллиона рублей. Депутат Мособлдумы Иван Жуков торжественно заверил жителей деревни, что работы начнутся уже в августе. Но они не начались ни в августе, ни в сентябре, ни в октябре… Встревоженные люди вновь забили тревогу. В декабре глава Богородского городского округа Игорь Сухин успокоил, что в деревне построят такой же досуговый центр, как в Можайском районе. «Все будет хорошо», — сказал он и призвал людей не волноваться.
Но недавно жители деревни получили ответ из администрации Богородского городского округа: денег на ремонт здания в бюджете на 2020 год не предусмотрено.
Жители Починок говорят, что земельный участок, на котором стоит здание библиотеки, расположен очень удачно и является лакомым кусочком. Они опасаются, что власти намеренно тянут время, чтобы продать его кому-нибудь позже, когда улягутся страсти.
Досуговый центр в деревне Починки, как считают его жители, очень необходим. В нем с пользой могли бы провести время сотни детей и взрослых, проживающие, в том числе, в соседнем Соколово, Ямкино и Колышкино болото.

Игорь ИВАНОВ
Фото Дмитрия Коломейцева

 

Ссылка на источник: vostexpress.info

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *