Госжилинспекция Московской области объявляет о старте акции «Ледниковый период». С помощью активных жителей Подмосковья жилищные инспекторы проконтролируют качество очистки кровель, фасадов и подъездных козырьков от снега, сосулек и наледи.

Суть акции состоит в том, что любой житель Подмосковья может сфотографировать на свой смартфон сосульки, снежные глыбы или наледь на крышах многоквартирных домов, после чего разместить материал в социальных сетях – «ВКонтакте», Facebook, Instagram. В публикации обязательно нужно указать адрес дома и поставить хэштег #ЛедниковыйПериодМО_2020.

В Богородском городском округе сотрудники Госжилинспекции Московской области будут проводить мониторинг публикаций, передавать информацию в управляющие организации для оперативного реагирования, после чего контролировать устранение нарушений.

Госжилинспекция проводит акцию «Ледниковый период» с 2014 года. За это время она стала традиционной и популярной среди жителей подмосковного региона, в том числе жителей Богородского городского округа.

«Мы всегда благодарны победителям акции «Ледниковый период» и всем жителям Подмосковья за проявленную активность и оказанную помощь в выявлении нарушений, – подчеркивает Ольга Федина. – В то же время Госжилинспекция Московской области регулярно проводит самостоятельные осмотры многоквартирных домов на этот счет. Какова бы ни была цель плановой или внеплановой проверки, инспекторы обязаны контролировать безопасность кровель и козырьков».

По итогам акции Госжилинспекция вручит ценные подарки самым активным участникам. Что конкретно это будет – традиционно держится в тайне до момента награждения.

 

Ссылка на источник: www.innoginsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *