Академический хор “Сонанта” из Балашихи, снискавший славу на международном фестивале Chorus Inside Summer в Италии, выступит в 14 часов 22 декабря в зале воскресной школы Свято-Троицкого храма Старой Купавны. Руководители хора Любовь и Роман Коваль, концертмейстер Михаил Морозов. В программе духовные сочинения, произведения русской классики, обработки народных песен, произведения современных композиторов. В выступлении примут участие солисты, детский состав хора, вокальный ансамбль.

Хоровый коллектив получил золотой диплом международного фестиваля Chorus Inside Summer в Италии. С 13 по 18 июня в оперном театре Марручино в городе Кьети выступили коллективы из Италии, России, Бразилии, Польши, Украины и других стран. На закрытии фестиваля сводный хор спел в Пантеоне.
Камерный хор «Сонанта» при храме Александра Невского под руководством Любови и Романа Коваль привёз домой золотой диплом в номинации «Академическая и религиозная музыка».
«На таких фестивалях всегда происходит культурный обмен. Мы выбираем репертуар очень тщательно, стараемся брать в программу что-то не запетое, поэтому часто находим какие-то изюминки, и на таких конкурсах обмениваемся ими между собой», — рассказала руководитель хора «Сонанта» Любовь Коваль.
Адрес воскресной школы: Большая Московская, дом 40.

 

Ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *