По номеру 8(495) 134-94-27 главному зимнему волшебнику можно прочитать стихотворение и поделиться с ним сокровенным желанием.

Телефонного Деда Мороза шесть лет назад создала компания onlinePBX. Сейчас этот необычный проект охватывает 89 городов России. Маленьким абонентам отвечает автоответчик, но голос сказочного персонажа звучит очень правдоподобно.

– Передо мной, как и перед многими родителями, стояла задача создать для ребенка новогоднюю атмосферу, – говорит основатель компании Вячеслав Чукреев. – Наш местный екатеринбургский провайдер как раз организовал службу звонков Деду Морозу. Можно было позвонить на линию, поговорить с ним, прочитать стишок, попросить подарки. Мне понравилась идея, и я попробовал дозвониться вместе с сыном. В итоге разговор не задался, Дедушка просто механически говорил записанные фразы и даже не слушал моего ребенка. Тогда я и решил создать более качественный вариант телефонного Деда Мороза, который не будет перебивать. Мы в onlinePBX как раз занимаемся IP-телефонией, так что смогли разработать сервис именно под наши пожелания.

Начиная с этой недели все жители России могут позвонить Дедушке по номеру, который соответствует их региону. Зимний волшебник спросит у собеседника, хорошо ли он вел себя в уходящем году, умеет ли он рассказывать стихи и что хочет получить на Новый год. К слову, в прошлом декабре на линию поступило более 6 млн звонков.

КСТАТИ

Дед Мороз из Великого Устюга тоже готов к общению с детьми.

– Мы всегда рекомендуем писать и присылать письма нашему Деду Морозу на его официальную почту: 162390, Россия, Вологодская область, Великий Устюг, Октябрьский переулок, 1А, Дедушке Морозу, – сказала пресс-секретарь российского Деда Мороза Лариса Калинина. – По данному адресу письмо гарантированно придет к Дедушке.

Юлия Малофеева

 

Ссылка на источник: www.mosregtoday.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *