С начала 2019 года на территории Подмосковья отремонтировано более 12,4 тысяч подъездов в многоквартирных домах. Ремонтные работы проводятся в рамках Губернаторской программы «Мой подъезд».

Наибольший процент выполнения плана работ по ремонту подъездов на 2019 отмечается в городских округах Химки, Реутов, Серпухов, Люберцы, Мытищи и Балашиха.

Обязательным условием при проведение ремонтных работ в подъездах является согласование с жителями. В ходе обсуждений им на выбор предлагаются более 20 видов различных услуг. Среди них: ремонт входных групп, полов, стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов, ремонт мусоропровода, замена оконных блоков и другие.

«Всего в 2019 году планируется отремонтировать 14 500 подъездов. В настоящее время программа реализована уже более чем на 85%. Губернатор Московской области Андрей Воробьев, по желанию жителей, принял решение продлить срок действия программы и в 2020 году эта работа будет продолжена», – отметил Антон Велиховский, и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Основанием для реализации программы служит мнение самих жителей, которое учитывается при ремонте каждого отдельного подъезда. С жителями согласовываются цветовая гамма, материалы, сроки проведения ремонта, дизайнерские решения и другие детали.

Контроль за ходом проведения ремонта и приёмка отремонтированных подъездов также в обязательном порядке осуществляется с участием жителей и активистов Ассоциации председателей Советов МКД Московской области.

Подробная информация о Губернаторской программе «Мой подъезд» размещена на сайте menyaempodezdy.ru.

 

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 (498) 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *