Ряд подмосковных льготников cмогут перекодировать свои социальные карты для бесплатного проезда в метро и МЦК, сообщили в областном Минсоцразвития.

Дополнительные меры соцподдержки вводят в связи с запуском в регионе двух линий МЦД, который ожидается в ближайшее время. Они затронут 700 тысяч человек.

Бесплатный проезд будут предоставлять пожилым людям, достигшим 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно; лицам, не достигшим 60 лет и получающим пенсию; одному из опекунов, попечителей, приемных родителей либо патронатных воспитателей детей-сирот, а также одному из родителей инвалида детства.

«Перекодировать социальную карту можно уже с 16 ноября в социальной защите или МФЦ, сам процесс перекодировки занимает не более 5 минут. Мы приняли решение заранее начать перекодировку социальных карт, однако я хочу обратить внимание, что сам льготный проезд начнет действовать только с 21 ноября, со дня вступления закона в силу», – отметила глава регионального Минсоцразвития Ирина Фаевская.

В ведомстве добавили, что региональные льготники без соцкарт, которые отказались от бесплатного проезда в Подмосковье и пригородных поездах, смогут оформить карты с 21 ноября.

 

Ссылка на источник: www.mosregtoday.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *