05 ноября 2019 года, Московская область. Более 30 тысяч должников за жилищно-коммунальные услуги не смогут поехать на отдых в новогодние праздники за границу. Для ограничения выезда за границу должников Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области инициировало передачу реестра в Управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

Неплательщику может быть не только ограничен выезд за рубеж, но также вынесен запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем, арестованы банковские счета и имущество.

«Выяснить входите ли вы в число должников, которым временно ограничен выезд за границу, можно  в разделе «Банк данных исполнительных производств» на сайте Федеральной службы судебных приставов России. Попасть на сайт ФССП можно напрямую (http://fssprus.ru/), либо через сайты Министерства ЖКХ (https://mgkh.mosreg.ru/) и МосОблЕИРЦ, пройдя по специальной ссылке», – пояснили в пресс-службе регионального Министерства ЖКХ. Как показала практика, временное ограничение на выезд за пределы РФ является одной из самых эффективных мер по борьбе с задолженностью за услуги ЖКХ. Во избежание неприятных «сюрпризов» мы рекомендуем перед поездкой за рубеж заранее, не менее чем за неделю, проверить информацию о состоянии лицевого счета и наличии задолженности в Личном кабинете клиента на сайте МосОблЕИРЦ или в клиентском офисе Единого расчетного центра. Необходимо учесть, что срок зачисления платежа составляет от 3 до 5 рабочих дней».

Оплатить ЖКУ можно различными удобными способами:

  • В Личном кабинете клиента на сайте мособлеирц.рф
  • в личном кабинете лкк-жкх.рф
  • в клиентских офисах и кассовых пунктах ООО «МосОблЕИРЦ»
  • через онлайн сервисы («Сбербанк Онлайн» и т.д.)
  • в отделениях почтовой связи «Почта России»
  • в банках и платёжных терминалах

 

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, тел. +7 498 602-19-32, почта: gkhmopress@gmail.com, сайт: http://mgkh.mosreg.ru/

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *