Компания-застройщик печального известного долгостроя в Старой Купавне (Богородский городской округ) – ООО «СтройКапитал» оштрафована за нарушения в рамках долевого строительства, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

ООО “СтройКапитал” ведёт строительство жилого комплекса “Купавино” – многоэтажного дома в городе Старой Купавне по ул. Октябрьская, 14-а. По информации заместителя главы Богородского городского округа Эдуарда Потапова, первичный срок ввода жилого комплекса в эксплуатацию – 30 июня 2015 года. Строительная готовность объекта – 98,5%. Работы были приостановлены 28 ноября 2018 года, возобновлены 16 января этого года. Постановлением администрации Богородского городского округа от 14.05.2019 №1420 многоэтажный жилой комплекс “Купавино” (застройщик ООО «СтройКапитал») признан проблемным. Для завершения строительства инвестором выделены денежные средства в размере 43 млн. рублей. На выполнение электромонтажных работ и работ по благоустройству привлечены денежные средства ООО «РИВАС МО» (ГК «ПИК») в размере 33 млн. рублей. Прогнозный срок сдачи ЖК “Купавино” в эксплуатацию – декабрь 2019 года. Учитывая, что последний транш в размере 8 млн. рублей поступил в апреле 2019 года, а прогнозный объём средств, необходимых для достройки дома, оценивается в 35 млн. рублей, министерством жилищной политики Московской области и администрацией Богородского городского округа изыскиваются дополнительные возможности для завершения строительства.

Помимо ООО “СтройКапитал” в списке нарушителей ещё шесть компаний, которые осуществляют строительство жилой недвижимости на разных муниципалитетов Подмосковья. За нарушения в части предоставления отчётности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков вынесено одно постановление на 50 тыс. рублей, за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений – 11 постановлений на 1,1 млн. рублей, два постановления на 100 тыс. рублей за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС. Общая сумма штрафных санкций составила 2,1 млн. рублей.

 

Ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *