В августе более 12 500 тысяч звонков от жителей Московской области и ТиНао г. Москвы поступило по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» и номерам аварийно-диспетчерских участков АО «Мособлгаз». Наибольшее количество обращений, более 5 500, было зафиксировано по вопросу запаха газа. 1850 не подтвердились. Более 300 звонков поступило с сообщениями о пожаре. Более 8 тысяч раз аварийные бригады выезжали на место для устранения аварийных ситуаций.

Уважаемые абоненты, перед началом отопительного сезона напоминаем вам о необходимости проведения проверки исправности газового оборудования, дымохода, системы отопления и их своевременном техническом обслуживании. Нарушение правил пользования газовыми приборами приводит к отравлениям, взрывам и пожарам.

Техобслуживание проводится не реже одного раза в год, в соответствии с паспортом производителя. При этом абонент может заключить договор как с АО «Мособлгаз», так и с другой специализированной организацией, имеющей допуск к работам по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Подать заявку на техническое обслуживание газового оборудования можно онлайн в личном кабинете клиента «Мособлгаза».

В случае утечки газа звоните по номерам 112 или 104 с любого телефона. До приезда аварийной бригады необходимо проветривать помещение, не пользоваться открытом огнем, не курить, не пользоваться электроприборами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *