Уважаемые жители!

10 августа 2019 года с 10.00 до 15.00 пройдет

Акция «ШКОЛА ЖКХ НАШЕГО ДВОРА – ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ»

ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ:

– ознакомится с мероприятиями, проводимыми при подготовке МКД к осенне-зимнему периоду;

– лично проверить готовность вашего дома;

– принять участие в подписании паспорта готовности дома.

В акции участвуют дома:

МО, г. Ногинск, ул. Декабристов, д. 1Б

МО, г. Ногинск, ул. Декабристов, д. 3В

МО, г. Ногинск, ул. Декабристов, д. 3Г

МО, г. Ногинск, ул. 3-го Интернационала, д. 41

МО, г. Ногинск, ул. Климова, д. 38

МО, г. Ногинск, ул. Климова, д. 42Д

МО, г. Ногинск, ул. Климова, д. 42Д, корпус 1

МО, г. Ногинск, ул. 28 июня, д. 9А

МО п. Зеленый, ул. Школьная дом 9

МО п. Зеленый, ул. Школьная дом 11

МО п. Зеленый, ул. Школьная дом 15

г.Старая Купавна ул.Фабричное шоссе д.1

г.Старая Купавна ул.Фабричное шоссе д.2

г.Старая Купавна ул.Фабричное шоссе д.3

МО, г. Ногинск, Дмитрия Михайлова, д. 1

МО, г. Ногинск, Дмитрия Михайлова, д. 2

МО, г. Ногинск, Дмитрия Михайлова, д. 3

МО, г. Ногинск, Дмитрия Михайлова, д. 4

МО, Ногинский р-н, дер Щемилово, ул. Орлова, д. 2

МО, Ногинский р-н, дер Щемилово, ул. Орлова, д. 4

К вам приедет комиссия по приёмке дома к отопительному сезону, совместно с инспекторами ГЖИ Московской области.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина рассказала, на что следует обращать внимание жителям региона, которые в субботу, 10 августа, присоединятся к мероприятию «Школа ЖКХ нашего двора – подготовка к зиме». Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья 7 августа встретилась с членами областной ассоциации председателей советов многоквартирных домов. Во встрече приняли участие около 70 человек.

По словам Ольги Фединой, особого внимания требует тепловой контур дома. Входные и переходные двери должны плотно закрываться и быть оборудованными доводчиками либо пружинами. Плотный притвор нужен и окнам, все стекла в них должны быть целыми, а остекление двойным.

Также необходимо следить за тем, чтобы чердаки и подвалы были сухими и чистыми. Следует проверить, чтобы инженерные коммуникации не протекали, а теплоизоляция на трубопроводах отопления и горячего водоснабжения была целой. Необходимо выявлять протечки кровли, коррозию домовых газопроводов, обращать внимание на техническое состояние фасадов, балконных плит и отмосток, исправность электрооборудования в подъездах.

10 августа во время «Школы ЖКХ нашего двора» все желающие смогут присоединиться к комиссионным проверкам готовности домов к отопительному периоду. Их проведут представители Госжилинспекции, администраций муниципальных образований, советов многоквартирных домов и областной ассоциации председателей СМКД. Адреса домов, в которых пройдут проверки, Госжилинспекция опубликует 8 августа на своем официальном сайтеhttps://gzhi.mosreg.ru/. Первое мероприятие «Школа ЖКХ нашего двора» состоялось 6 июля, в нем приняли участие 626 управляющих организаций в 446 точках Подмосковья, которые посетили более 12 тысяч человек.

На встрече с председателями советов домов Ольга Федина также остановилась на том, как должен оформляться акт проверки. В нем необходимо указать адрес дома, название управляющей организации, перечислить выявленные нарушения и поставить свою подпись. К акту необходимо приложить фотоматериалы, подтверждающие выявленные нарушения. Все документы будут направлены в Госжилинспекцию Московской области.

Затем Ольга Федина познакомила членов Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Подмосковья с работой Госжилинспекции в областном Центре управления регионом. Управдомы познакомились с принципами, на которых строится работа, алгоритмами  выполнения заявок жителей области в Единой диспетчерской службе (ЕДС МО). Сотрудники надзорного ведомства также ответили на многочисленные вопросы председателей советов МКД.

Во встрече с руководителем Госжилинспекции Московской области приняли участие члены Ассоциации председателей советов многоквартирных домов из городских округов Богородский, Воскресенск, Дзержинский, Дмитровский, Долгопрудный, Дубна, Егорьевск, Жуковский, Ивантеевка, Истра, Королёв, Котельники, Краснознаменск, Ленинский, Лобня, Лотошино, Лыткарино, Мытищи, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Протвино, Пушкино, Реутов, Рузский, Сергиево-Посадский, Солнечногорск, Химки, Черноголовка, Шаховская, Щелково, Электрогорск.

Источник: пресс-служба Госжилинспекции МО

Ссылка на источник: www.innoginsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *