Зарегистрировано 25 преступлений, раскрыто 19 преступлений.
Составлено 714 административных протоколов из них:
44 – за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения;
42 – за совершение мелкого хулиганства;
92– за распитие спиртных напитков в общественных местах;
18 – за курение в общественных местах.
Сотрудниками Отдела ГИБДД МУ МВД выявлено 3 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Эвакуировано 16 автомобилей, осуществляющих стоянку в неположенном месте.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Ногинское» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 28-летний местный житель, подозреваемый в
покушении на сбыт наркотических средств.
При личном досмотре задержанного полицейскими были обнаружены и изъяты 3 свертка из полимерного материала с порошкообразным веществом.
В ходе проведения осмотра по месту проживания задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли электронные весы, 2 пакета с порошкообразным веществом и сверток с веществом темного цвета.
По результатам исследования установлено, что изъятое вещество является запрещенным наркотическим средством – амфетамином, общим весом 10,41 грамм, метамфетамином, общим весом 43,24 грамм, гашишем, общим весом 2,23 грамма.
В отношении задержанного Следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 «Покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере».
Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В период 22 по 29 июля в ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на охрану общественного порядка, обеспечения личной и имущественной безопасности граждан в местах массового отдыха, сотрудниками МУ МВД России «Ногинское» проверено 24 мест массового отдыха граждан и 24 объекта санаторно-курортного комплекса.
В результате выявлено и доставлено в Дежурную часть 13 нарушителей общественного порядка, которые привлечены к административной ответственности, из них за нарушение антиалкогольного законодательства – 8, за нарушение правил дорожного движения – 5.

По фактам правонарушений в местах массового отдыха и на объектах курортного отдыха обращайтесь по телефонам:
Дежурная часть МУ МВД России «Ногинское» – 8496-511-50-25
Дежурная часть Отдела ГИБДД МУ МВД России «Ногинское» – 8496-514-32-82, или 112.

Ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *