Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала сезона благоустройства 2019 года во дворах многоквартирных домов Подмосковья уже ликвидировано более 7,6 тысяч ям. Это 45% от общего количества выявленных и оцифрованных в этом году дефектов асфальтного покрытия во дворах региона.

Наиболее активно и с опережением графиков работы по ремонту ям ведут в городских округах Мытищи, Егорьевск, Балашиха и Чехов.

«В летний период традиционно увеличивается количество обращений от жителей по вопросам состояния асфальтного покрытия во дворах МКД. В связи с этим по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева организована системная работа по выявлению и ликвидации таких дефектов. Каждая выявленная яма фиксируется, заносится в единую базу данных, и её ликвидация берется на контроль» – рассказал Дмитрий Пестов.

С начала года «оцифровано» уже свыше 16 тысяч ям. Эта работа в настоящее время продолжается. Сообщить об имеющихся дефектах дорожного покрытия во дворах можно через портал «Добродел», в котором имеется соответствующий раздел «Ямы во дворах».

В ходе проведения ремонтных работ ямы устраняют как точечно, так и с полной заменой участков асфальтного покрытия. Это позволяет обеспечить более долговременный эффект от произведенного ремонта.

По поручению Губернатора, еженедельно в каждом муниципальном образовании должно устраняться не менее 10% от общего количества выявленных и уже «оцифрованных» ям во дворах. Эта работа проводится в Московской области уже не первый год, в 2018 году были выполнены мероприятия по ремонту порядка 36 000 дефектов асфальтного покрытия дворовых территорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *