Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2019 года в Подмосковье отремонтировано свыше 5 тысяч подъездов в многоквартирных домах. Ремонтные работы проводятся в рамках Губернаторской программы «Мой подъезд». Всего до конца текущего года запланировано отремонтировать не менее 14,5 тысяч подъездов.

Обязательным условием при проведении мероприятий по ремонту подъездов является согласование с жителями. В ходе обсуждений им предлагают самим выбрать тот перечень ремонтных работ, который необходимо провести именно в их подъезде. В этот список входит более 20-ти видов работ. Среди них: ремонт входных групп, полов, стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов, ремонт мусоропровода, замена оконных блоков, и другие.

«Очень важно, чтобы ремонт каждого конкретного подъезда был выполнен в соответствии с пожеланиями жителей. С ними необходимо согласовывать цветовую гамму, используемые материалы и дизайнерские решения, графики проведения ремонта, и другие детали» – отметил Дмитрий Пестов.

Контроль за ходом проведения ремонта и приёмка отремонтированных подъездов также в обязательном порядке осуществляется с участием жителей и активистов Ассоциации председателей Советов МКД Московской области.

За три года реализации Губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировано уже свыше 72 тысячи подъездов. До конца года планируется привести в нормативное состояние еще более 8 тысяч подъездов. Это позволит завершить данную программу, в ходе которой будет приведено в порядок в общей сложности около 80 тысяч подъездов МКД Подмосковья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *