Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, персонал электросетевых компаний, работающих на территории Подмосковья, переведен в режим повышенной готовности из-за установившейся в регионе жаркой погоды.

На сегодняшний день распределительный электросетевой комплекс Московской области работает стабильно, сбоев в работе энергооборудования по причине повышенных нагрузок нет.

В период повышенных температур увеличивается энергопотребление из-за использования бытовых и промышленных кондиционеров и другого охладительного оборудования. Для обеспечения устойчивой работы энергосистемы в условиях повышенной нагрузки специалистами энергетических компаний Подмосковья проводятся внеплановые осмотры состояния электросетевого оборудования подстанций, организовано дополнительное дежурство руководящего состава, диспетчерского персонала, аварийно – восстановительных бригад.

С персоналом энергокомпаний проведены дополнительные инструктажи по вопросам эксплуатации энергооборудования, действиям по предотвращению и ликвидации технологических нарушений в период высоких температур наружного воздуха.

«В режим повышенной переведены крупнейшие организации распределительного электросетевого комплекса, работающие на территории Подмосковья, – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго». В общей сложности к реагированию на любые внештатные ситуации готовы 740 аварийно-восстановительных бригад, обеспеченных необходимой спецтехникой и материалами» – сообщил Дмитрий Пестов.

Кроме того, на территории Московской области рассредоточено более 1000 резервных источников электроснабжения – дизельных электростанций различного класса мощности, которые могут быть задействованы для скорейшего восстановления электроснабжения потребителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *