Более 1,1 тысячи летних оздоровительных лагерей на базе общеобразовательных школ откроются в Московской области, сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.


В Богородском округе на базах общеобразовательных и спортивных школ, учреждений дополнительного образования будут работать 38 лагерей с дневным пребыванием с охватом 2327 детей. Спортивными школами, городской станцией юных туристов организованы для 1146 воспитанников этих учреждений профильные лагеря, походы, палаточный лагерь «Шерна» как на территории округа, так и в других субъектах РФ, включая юг страны.
Планируется, что в оздоровительном лагере «Мир» отдохнут 130 детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке, в Крыму – 116 детей, в палаточном лагере «Патриот» – 54 человека. МЦ «Юность» в июне организует лагерь труда и отдыха с охватом 40 подростков. В течение лета для 410 подростков созданы рабочие места для временной трудовой занятости. Из областного и местного бюджетов на эти цели выделено более 37 млн. рублей. На территории округа в летний период будут функционировать два загородных оздоровительных лагеря – «Мир» и «Луковое озеро».

ссылка на источник: www.innoginsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *