В 1964 году открылся первый в Московской области сад-комбинат и принял 380 детей – 12 групп, 2 круглосуточных и 80 человек персонала.


Первая заведующая детским садом – Любовь Николаевна Тарасова, в 30 лет впервые приняв ответственный пост, возглавляла сад на протяжении 29 лет.
Сейчас Любовь Николаевне 85 лет и она с благодарностью вспоминает персонал сада, воспитанников и атмосферу дружбы и любви к детям.
Сад был ведомственным, фабричным и всегда получал должную поддержку. Купавинцы были в авангарде, и когда в стране только начали открываться логопедические группы, такие группы сразу же открылись в Купавне.
Вторая заведующая – Елена Викторовна Малышева проработала в саду 36 лет, сохраняя заложенные Любовью Николаевной традиции. Чествование сотрудников, много лет посвятивших работе с детьми, на каждом юбилее сада – одна из таких традиций.

С 2013 года руководит Ольга Александровна Сюлева, сохраняя преемственность поколений воспитателей и стремясь создать детям условия, приближенные к домашним, потому что в саду ребенок проводит важнейшую часть своей жизни, развиваясь в общении со сверстниками.
Заместитель заведующей по воспитательно-методической работе Лидия Николаевна Ермакова трудится в детском саду №65, начиная с должности воспитателя, и проработала 42 года.
Дети и воспитатели подготовили концерт: восточные танцы, хореографические и вокальные номера, Полина шести лет прочла стихотворение Сергея Петровича Пастухова “Помощница”.

Интервью в ближайшем информационном выпуске на частоте 104,9 FM и на сайте http://radio.mynoginsk.com
Обозреватель “Радио Ногинска” Мария Хробостова. Фото автора.

ссылка на источник: www.radio.mynoginsk.com (все фото)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *