Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в 2019 году на территории Подмосковья планируется отремонтировать около 1800 тысяч километров ЛЭП различного класса напряжения. Работы запланированы в ремонтных и инвестиционных программах крупнейших компаний распределительного электросетевого комплекса, работающих на территории региона – ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго».

Также в 2019 году в Подмосковье планируется выполнить модернизацию и ремонт более 1600 трансформаторных подстанций различного класса напряжения.

Большая часть ремонтных мероприятий будет проводиться в весенний и летний периоды, к началу отопительного периода 2019/20 гг основной объем работ планируется завершить.

«Своевременный ремонт и модернизация объектов электросетевого комплекса позволяет снизить риски технологических нарушений, которые могут стать причиной нарушения электроснабжения жителей, социальных и промышленных объектов на территории Московской области. Кроме того, проведение ремонтных мероприятий зачастую позволяет увеличить пропускную способность электросетевых объектов, что создаёт условия для подключения новых потребителей и повышения надёжности электроснабжения существующих», – отметил Дмитрий Пестов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *