Тревожные выходные

За неделю с 4 по 10 марта в Богородском и Черноголовском городских округах было зарегистрировано 12 происшествий и 8 пожаров.

Около трёх часов ночи 7 марта в садоводческом товариществе «Титан» (посёлок имени Воровского) загорелся и сгорел 2-этажный деревянно-щитовой садовый домик с мансардой. Прибывшие на место происшествия пожарные смогли лишь спасти от огня соседний садовый домик.

Через несколько часов в этот же день в микрорайоне Светлом загорелась однокомнатная квартира на первом этаже в 5-этажном кирпичном многоквартирном доме. К месту пожара немедленно выехали пожарные из 240-й части (командир отделения Олег Славгородский). На месте происшествия они обнаружили, что горит квартира на первом этаже 5-ти этажного кирпичного жилого дома. В квартирах было сильное задымление, и пожарные с помощью газодымозащитного оборудования стали проводить эвакуацию жителей. Одна из женщин, спасаясь от дыма, выбралась с детьми на балкон пятого этажа. Пожарный Александр Бычков при помощи спасательного устройства вынес грудного ребенка, а Олег Славгородский также при помощи спасательного устройства вывел 11-летнию девочку. После этого, огнеборцы приступили к тушению пожара и им помогли их товарищи из 241-й пожарной части. В результате пожара погиб хозяин квартиры – Виктор Л., 1938 года рождения. Квартира же почти не пострадала – выгорел лишь мусор в коридоре, но на следующий день из неё вывезли почти грузовик мусора, накопленного погибшим хозяином.

В этот же день, вечером, в Ногинске на улице Рабочей загорелась комната в 3-этажном кирпичном многокомнатном общежитии. Ещё до прибытия пожарных был потушен загоревшийся диван, никто не пострадал.

В пятницу, 8 марта, в посёлке Красный Электрик на улице Школьной загорелся строительный мусор, который быстро потушили.

В субботу, 9 марта, было три пожара. Ещё ночью в Ногинске на улице Радченко вспыхнул автомобиль Kia Magentis, но пожарные быстро прибыли на место происшествия и потушили его.

В полдень в посёлке имени Воровского сгорела баня.

Вечером в деревне Горки загорелся и сгорел, ещё до прибытия пожарных, легковой автомобиль «Рено Дастер».

В воскресенье, 10 марта, в городе Черноголовка на улице Соединительной огонь охватил бытовку. Спасти её пожарные не смогли, она выгорела изнутри и снаружи, перекрытия и кровля прогорели и обрушились.

На этой неделе на пожарах, кроме происшествия в микрорайоне Светлом, никто не пострадал. Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *