ИФНС

УФНС России по г. Ногинску Московской области напоминает, что просрочка налоговых платежей может повлечь арест имущества, счетов в банке, наложение запрета на выезд за границу.

Самый простой способ предотвратить неприятности – следить за отсутствием задолженности перед государством. Для этого можно воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг, где имеется возможность не только проверить, но и оплатить налоговую задолженность. Услуга доступна для всех пользователей, имеющих стандартную и подтвержденную учетные записи. При этом на портале оплата доступна в «Личном кабинете» в разделе «Поиск счетов», а на бета-версии портала – в разделе «Налоговая задолженность».

Проверка актуальности данных о начисленных и уплаченных налогах доступна и в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», войти в который можно с помощью учетной записи государственных услуг. Для этого достаточно просто на сайте www.nalog.ru ввести логин и пароль портала государственных услуг.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно увидеть не только налоговые начисления, но и заполнить, и подать налоговую декларацию через интернет, проверить информацию о своих объектах налогообложения и отследить, одобрен ли налоговый вычет.

Следует отметить, что если код подтверждения для Портала государственных услуг получен по почте, войти в личный кабинет налогоплательщика с его помощью на сайте ФНС России нельзя, поскольку личность пользователя, получающего доступ к конфиденциальной информации, должна быть подтверждена им лично.

Чтобы получить доступ одновременно к государственным услугам и личному кабинету налогоплательщика, зарегистрируйтесь на портале www.gosuslugi.ru, подтвердив личность в центре обслуживания. (Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг –МФЦ или ФГУП Почта России)

 

 

 

Государственный советник

Российской Федерации 2 класса                                                                                      А.Ю. Савченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *