Пожары в «Луче» и в «Русичах».

За неделю с 5 по 11 ноября в Богородском городском округе и городском поселении Черноголовка было зарегистрировано 10 происшествий, 3 пожара и 12 загораний.

Вечером 6 ноября в садоводческом товариществе «Русичи», расположенном рядом с посёлком Зелёный, загорелся одноэтажный деревянно-рубленный садовый домик и летняя кухня. Пожарные прибыли на место происшествия через полчаса после вызова, но спасти домик они не смогли. Строения садового домика и летней кухни выгорели изнутри и снаружи по всей площади, кровля прогорела и обрушилась.

Вечером 8 ноября в Черноголовке огонь охватил кирпичное складское здание ООО «ЭлектроГарантСтрой». На тушение загорание приехали 9 пожарных и спасательных автомобиля и 24 пожарных. В результате пожара полностью выгорели стеллажи на площади 100 квадратных метра и частично повреждены – на площади 300 квадратных метров.

В половине первого часа ночи 11 ноября в СНТ «Луч», находящимся в городском поселении имени Воровского, вспыхнул двухэтажный каркасно-щитовой садовый домик. Несмотря на все усилия пожарных расчётов, домик выгорел изнутри и снаружи, кровля и перекрытия прогорели и обрушились.

На этой неделе на пожарах никто не пострадал. Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Упал в погреб… и умер!

Вечером в деревне Колонтаево упал в погреб Николай Ш., 1961 года рождения. Его жена обнаружила, что он не подаёт признаков жизни и вызвала медиков и спасателей. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смерть мужчины, а спасатели, в присутствие полицейских, извлекли его тело из погреба. В настоящее время проводится расследование обстоятельств и причин смерти мужчины.

Супермаркет проверили собаки.

Вечером 9 ноября в оперативную службу 112 городского округа Электросталь поступила информация о том, что в хлебном отделе гипермаркета «Глобус» был замечен подозрительный мужчина со спортивной сумкой, в которой, предположительно, находилось взрывное устройство. Также было сообщено, что после посещения супермаркета подозрительный мужчина уехал в Москву на автобусе № 399. После получения сообщения полиция оцепила здание супермаркета, из него были выведены все посетители, а со стоянки эвакуированы все автомашины. После этого кинологи с собаками около часа обследовали все помещения магазина, но взрывчатых веществ не обнаружили. В настоящее время оперативные службы просматривают материалы, записанные камерами видеонаблюдения, а также идёт розыск подозрительного мужчины. Он был одет в чёрную куртку, белые штаны, обут в синие кроссовки, при себе имел чёрную спортивную сумку.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *