Один человек погиб, один – пострадал.

За неделю с 15 по 21 октября в Богородском городском округе было зарегистрировано 18 происшествий, 6 пожаров и 2 загорания.

Вечером 17 октября в садоводческом товариществе «Нептун», расположенном рядом с деревней Кролики (городское поселение Электроугли) загорелась сторожка. Несмотря на то, что пожарные быстро прибыли на место происшествия и локализовали пламя, спасти сторожку они не смогли. Она выгорела изнутри и снаружи, кровля прогорела и обрушилась.

В полдень 19 октября в СНТ «Слава» (городское поселение имени Воровского) сгорел садовый домик. Во время пожара погибла Евгения К., 1954 года рождения.

В этот же день вечером в деревне Ботово в одном из гараже, в котором находился автомобиль «Форд», вспыхнул пожар. Пожарные прибыли оперативно и потушили пламя, но от огня пострадал Алексей Б., 1975 года рождения.

В этот же день, поздним вечером, в Старой Купавне в проезде Текстильщиков загорелся и сгорел один из находящихся там сараев.

В начале первого часа ночи 21 октября в СНТ «Лесное» (городское поселение имени Воровского) огонь охватил садовый домик. Команда пожарных не смогла спасти горевший садовый домик, но защитила от огня два соседних дома.

В этот же день, утром, в СНТ «Ирригатор» (г. п. имени Воровского) загорелся 2-х этажный садовый домик. На этот раз пожарные спасли строение, немного пострадала кровля домика и оплавился сайдинг.

Расследование причин пожаров проводит Ногинский отдел надзорной деятельности.

Осторожно! Бензопила!

В полдень 19 октября в садоводческом товариществе «Буреломка-1» (находящимся рядом с селом Ямкино) в результате неосторожного обращения с бензопилой получил травмы Евгений Г., 1969 года рождения. Бригада экстренной медицинской помощи доставила потсрадавшего с травмами средней степени тяжести в травмпункт Ногинской центральной районной больницы.

Обнаружена мина.

В полдень 21 октября в лесном массиве рядом с СНТ «Шерна» был обнаружен взрывоопасный предмет, предположительно, противотанковая мина, начинённая дымовыми шашками УДШ. Место происшествия сразу же было оцеплено сотрудниками полиции и были вызваны взрывотехники.

Подготовил Сергей Козлов по данным Ногинского ТУСиС ГКУ МО «Мособлпожспас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *