6 сентября 2018 года Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» провел спортивный праздник для воспитанников Ногинской школы-интерната Московской области по случаю открытия спортивного зала, обновленного и обустроенного после капитального ремонта. Этот подарок детям к началу учебного года стал возможен благодаря финансовой поддержке компании «МТТ».

Более 300 воспитанников Ногинской школы-интерната смогут заниматься на уроках физкультуры и в спортивных секциях интерната в благоустроенной, функциональной и комфортной обстановке. Ведь именно во время занятий спортом дети укрепляют физическое здоровье, развиваются эмоционально, формируют жизненно важные навыки коммуникации и взаимодействия с окружающим миром.

Построенная в 1968 году пристройка к школе со спортивным залом давно нуждалась в ремонте, капитальный ремонт за полвека не проводился ни разу, зимой в помещении было очень холодно, заниматься спортом на неровном напольном покрытии было сложно. В июле 2018 года был проведен капитальный ремонт спортзала: отремонтированы потолки, стены, заменены все оконные блоки, система освещения, система отопления. Особенным стало напольное покрытие зала – это профессиональное акриловое покрытие для спортивных объектов для наилучших достижений в спорте. Бюджет проекта составил 2 500 000 рублей.

В торжественном мероприятии по случаю открытия обновленного спортивного зала приняли участие представители компании «МТТ», администрации Ногинского муниципального округа, СМИ. Почетным гостем мероприятия с мотивационной речью к детям о спорте и здоровом образе жизни стал чемпион мира по армрестлингу среди профессионалов Цыпленков Денис (участник команды профессиональной лиги силового экстрима, обладатель титулов: самый большой бицепс России, самый сильный человек России, рекордсмен книги Российских рекордов).

Дети приняли участие в соревновании «Веселые старты». Победители соревнования получили призы и медали из рук чемпиона мира, дети смогли получить автограф и сфотографироваться на память со своим кумиром.

Благотворительный Фонд помощи детям “ДетскиеДомики” начал свою деятельность 04.09.2006. Миссией фонда является спасение детей от сиротства, создание равных условий жизни детям, независимо от наличия семьи, а также физических и умственных способностей. Фонд помогает детям сохранить родную семью, а если это невозможно, обрести приемную. Детям в учреждениях, чье устройство в семьи по каким-либо причинам затрудненно, Фонд создает возможности для получения качественного образования, воспитания и лечения, а также проживания в условиях, приближенных к «домашним».

Фонд «ДетскиеДомики» работает на территории всей России. Имеются представители во всех региональных центрах. За время работы была оказана помощь более 20 000 детям в детских домах и нуждающихся семьях на сумму более 500 000 000 рублей.

www.facebook.com/DetskieDomiki
Телефон: 8 (495) 64-555-68.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *