Чаще всего граждане Московской области звонят на горячую линию Мособлизбиркома, чтобы узнать о голосовании по месту нахождения во время выборов губернатора Подмосковья, сообщила во вторник журналистам председатель Избирательной комиссии региона Эльмира Хаймурзина.

Во вторник в доме правительства Московской области проходит семинар-совещание с председателями, заместителями председателей, секретарями и членами территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса по подготовке к выборам губернатора Подмосковья и выборам в органы местного самоуправления, которые состоятся 9 сентября 2018 года.

«У нас работает горячая линия, информационный центр Избирательной комиссии Московской области. Мы каждый день принимаем там звонки. Многие жители спрашивают: возможно ли голосовать, если они находятся в отпуске, на какой-то другой территории. К сожалению, такой возможности голосовать у наших избирателей нет», – сказала Хаймурзина.

Также она отметила, что первая категория вопросов, которые волнуют избирателей, связана с голосованием по месту нахождения, так как некоторые не знают о проекте «Мобильный избиратель».

«Люди спрашивают про досрочное голосование, его нет на выборах губернатора», – добавила Хаймурзина.

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области: Лилия Белова от регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области; Андрей Воробьев – от Московского областного регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия»; Кирилл Жигарев – от ЛДПР; Борис Надеждин – от регионального отделения в Московской области всероссийской политической партии «Партия Роста»; Константин Черемисов – от КПРФ и Игорь Чистюхин – от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области.

Для кандидатов на должность губернатора Подмосковья предвыборная агитация разрешена с момента подачи заявления о согласии баллотироваться в Мособлизбирком. После этого претенденты имеют право проводить встречи с избирателями, размещать рекламные плакаты, организовывать мероприятия.

Предвыборная агитация в средствах массовой информации стартует с 11 августа и завершится 8 сентября в 00:00. Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года.

 

Ссылка на источник: РИАМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *